"Мы считаем невозможным участие в циничных политических разводках", - сказал он на пресс-конференции. "Коалиция трех" на сегодня невозможна", - отметил депутат. По словам Зарубинского, коалиционные переговоры проводятся для того, чтоб "замылить глаза гражданам и объявить выборы, а потом набирать балы".


В то же время, по словам Зарубинского, "БЮТ желает коалиции", однако "сценаристы на улице Банковой, 11 не заинтересованы в любой коалиции".


"Фракция Блок Литвина решительно осуждает шантаж и ультиматумы, откровенную ложь и циничную полуправду, которая льется из уст безответственных власть имущих. Мы и в дальнейшем будем занимать исключительно ответственную позицию и требуем ответственных действий от государственных руководителей", - говорится в специальном заявлении Блока Литвина относительно создания новой коалиции. 


Также в заявлении отмечено, что вражда между президентом и премьер-министром, "которая создала тотальное напряжение в украинском обществе и получает признаки нескрываемой войны, несет прямую угрозу финансово-экономическому состоянию страны, ее государственному суверенитету".


"Поставлена и реализуется одна цель - монополизировать власть, дискредитировать и добить своих оппонентов, искусственно подвести страну к дежурным досрочным выборам. Агрессия достигла такого уровня, что организаторы этих действий даже не пытаются прикрывать их декларациями об общественных интересах", - отмечено в заявлении.


Потому, идет речь в заявлении, фракция Блока Литвина в ВР оценивает как "составляющие нечистоплотной политической игры - с одной стороны, призывы к коалиции, члены которой являются политическими взаимоненависниками, со второй - акции на дискредитацию нас в глазах людей".


Подробности