Об этом она заявила в интервью иностранным информационным агентствам.

 

 

"Если и президент Виктор Ющенко, и лидер оппозиции Виктор Янукович все-таки толкнут парламент на досрочные выборы, в этом случае, я считаю, что логично было бы проводить одновременно и президентские, и парламентские выборы, потому что когда возникает логика преодоления кризиса, у общества возникает возможность переформатировать все политическое поле", - сказала Юлия Тимошенко.

 

 

Премьер также заявила, что БЮТ намерен участвовать в обоих выборах.

 

 

Ранее Тимошенко заявляла, что намерена воспрепятствовать проведению досрочных парламентских выборов в стране. "Мы не позволим президенту проводить новые досрочные выборы", - заявила Тимошенко. Она подчеркнула, что очередные досрочные выборы означают для Украины хаос и разрушение.

 

 

Сегодня сообщалось, что Юлия Тимошенко опережает Виктора Януковича и Виктора Ющенко в президентском рейтинге. 23,6% опрошенных центром социальных исследований "София" готовы проголосовать за премьер-министра, лидера блока своего имени Юлию Тимошенко на президентских выборах. 23,1% опрошенных проголосовали бы за лидера Партии регионов Виктора Януковича. 6,5% - за действующего президента Виктора Ющенко.

 

УНИАН