Арсений Яценюк пригласил председателей фракций к себе в кабинет для формирования повестки дня и объявил перерыв до 11:00.

 

 

Представители от НУ-НС не явились также на обсуждение формирования повестки дня. Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил нардеп от Блока Литвина Олег Зарубинский.

 

 

"На небольшом совещании по формированию повестки дня был только я и представители от БЮТ. Представителей от НУ-НС не было", - сказал он.

 

 

Депутат от НУ-НС Павел Жебривский заявил, что фракция НУ-НС примет учасие в формировании повестки дня только после согласования совместной позиции внутри фракции.

 

 

По словам депутата, в настоящее время проходит заседание совета фракции, которое "длится уже несколько часов". "Оно очень непростое… После заседания наши люди примут участие в согласительном совете", - отметил депутат.

 

 

Павел Жебривский сообщил также, что НУ-НС будет предлагать включить в повестку дня "вопрос отмены депутатской неприкосновенности, совместного голосования с БЮТ и Блоком Литвина заявления по Грузии и голосования за отмену законов, принятых 2 сентября".

 

 

Напомним, вчера повестка дня пленарного заседания была сформирована БЮТ и ПР без участия НУ-НС.

 

 

Вчера после консультаций между БЮТ и НУ-НС лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что была достигнута договоренность, согласно которой повестку дня будут формировать 3 представителя от БЮТ и 3 представителя от НУ-НС.

 

РБК-Украина