"Мы с Владимиром Литвином предлагали "Нашей Украине" вернутся в коалицию, и создать коалицию трех", - сказала премьер.

 

 

Юлия Тимошенко подтвердила согласие Владимира Литвина войти в коалицию и подписать политическое соглашение. Она добавила, что БЮТ не будет выдвигать никаких ультиматумов во имя сохранения демкоалиции.

 

 

Ранее сообщалось, что президент Украины надеется на восстановление демократического большинства в Верховной раде Украины и его работу на реализацию национальных интересов Украины.

 

 

Основой для такого большинства вполне может стать союз "Нашей Украины - Народной самообороны", блока Юлии Тимошенко и блока Владимира Литвина, о чем в последнее время говорят политики, - заявили в Секретариате президента.

 

 

Президент Украины неоднократно называл фактически сформированную коалицию БЮТ и ПР противоестественной, а также заявлял о том, что целью данной коалиции является проведение внеочередных президентских выборов. Вчера Ющенко заявил, что развал коалиции БЮТ и НУ-НС не является трагедией.

 

 

Вчера сообщалось также, что БЮТ в основном согласен с направленными председателем партии "Народный союз "Наша Украина" Вячеславом Кириленко программными принципами деятельности демократической коалиции в Верховной раде.

 

РБК-Украина