"Я хочу категорически опровергнуть факт существования какой-либо неформальной коалиции между коммунистами, Партией регионов и БЮТ. И я хочу попросить польских журналистов, наших друзей и политологов ни в коем случае не использовать эту черную политическую пропаганду", - сказала Тимошенко, сообщает УНИАН.

 

 

Премьер считает, что распространение такой информации направлено на изменения расстановки политических сил накануне президентских выборов в Украине в 2010 году.

 

 

Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что наиболее оптимальным выходом из сложившейся ситуации является возвращение президента Украины Виктора Ющенко со своей командой в состав демократической коалиции.

 

 

По ее словам, проведение досрочных выборов в парламент является недопустимым, а формирование новой коалиции в любом другом формате БЮТ "воспринимает плохо".

 

 

"Я думаю, что это (создание коалиции в другом формате) может быть крайним и вынужденным шагом перед роспуском Верховной рады", - считает Тимошенко. При этом она добавила, что "коммунисты тут не при чем".

 

УНИАН