В последнее время на вопросы журналистов, касающиеся нового лидера партии, "единоцентристы" почти единогласно отвечали, что, скорее всего, им станет Виктор Балога. Но, по данным из источников в "ЕЦ", сам Балога якобы не захотел брать на себя ответственность за результаты партии на следующих выборах. В ответах некоторых депутатов на тот же вопрос мелькали фамилии даже Яценюка и Богатырёвой, но, как заявил Игорь Криль, других кандидатур, корме его, совет на самом деле даже не рассматривал.

 

 

"Назначать главой партии Балогу было нецелесообразно, - признался в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина" член политсовета Валентин Дзонь. - Он должен сосредоточиться на своей работе, а "Центром" должен руководить тот, кто сосредоточится на партии".

 

 

Хотя совсем недавно Виктор Балога очень активно занимался продвижением "ЕЦ". Даже собирался лично ездить по регионам с целью создать как можно больше партотделений.

 

 

"Единый Центр" - это самый громкий политический проект последнего времени. К слову, субботнее мероприятие состоялось во дворце культуры "Украина" и больше напоминало праздничное шоу, нежели съезд политиков. Партийцев у входа встречал духовой оркестр, там же можно было подкрепиться бесплатными бутербродами.

 

 

Сколько стоила организация "церемонии", никто из активистов "ЕЦ" рассказывать не хотел. Но сам Игорь Криль пообещал в ближайшее время предоставить все квитанции об уплате услуг.

 

NEWSru.ua