«Я пять лет не была в отпуске. Последний раз это было в 2003 году, потом 2004 год – все акции, события... За три года работы в ФГУ у меня копилось 147 дней отпуска. Я уже когда пришла к президенту и согласовывала предложение, то говорю: «Дайте мне хоть 10 дней отдохнуть», - рассказала Семенюк-Самсоненко.


«А он говорит: «То тебе же здесь в Украине очень тяжело будет», - пересказала она слова Ющенко.


По словам Семенюк, она впервые отдыхала за рубежом, потому что это был подарок сына (Владимира Самсоненко).


«Мы с мужем решили о себе позаботиться, тем более, что майдан 2000 дал о себе знать. Есть проблемы с позвоночником. Да и еще – в повестку дня Верховной Рады никакой повестки не было включено. Я подумала, почему я не могу поехать?», - прибавила глава Фонда госимущества.


На вопрос, что депутатам сообщили, что она на больничном, Семенюк ответила, что сначала планировала лететь к врачу в Германию, но потом врач приехала в Украину и здесь осмотрела Семенюк.


«И я взяла (на отдых) небольшие укольчики, и там сама себе сделала, потому что имею возможность так всегда поддерживать себя в форме», - рассказала она и еще раз поблагодарила Виктора Ющенко и Арсения Яценюка за отдых.


По словам Семенюк, за время отпуска она не только побывала в Турции, но и съездила на родину к маме, где не была 5 месяцев.


Напомним, Верховная Рада должна была рассмотреть 19 июня государственную программу приватизации и увольнение Валентины Семенюк с должности председателя Фонда государственного имущества 19 июня.

СЕГОДНЯ