Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

БЮТ критикует ПР как за неголосование за законопроект об отмене депутатских льгот, подготовленный депутатами Рады от коалиции, так и за подготовленный депутатом от ПР.

 

"Несмотря на патетические призывы госпожи Герман во время ее выступления о необходимости снизить льготы народным депутатам, а освободившиеся средства направить на потребности детей и социально незащищенных прослоек населения, законопроект не был принят. Только 3 члена фракции Партии регионов поддержали собственный законопроект", - говорится в заявлении фракции БЮТ.

 

БЮТ считает, что голосование ПР за отмену депутатских льгот продемонстрировало, что ПР пришла в Раду для получения власти и сохранения льгот. "Позиция Партии регионов во время голосования за отмену депутатских льгот продемонстрировала цинизм всех их заявлений о стремлении конструктивно работать в законодательном органе на благо украинского народа. Неспособность переступить через банальную жадность является ярким свидетельством того, что именно Партия регионов является политической силой, которая больше всего заинтересована в блокировке работы законодательного органа государства", - говорится в заявлении.

 

Напомним, что Верхвоная Рада во вторник отказалась отменить депутатскую неприкосновенность и ряд льгот депутатов.

Українські Новини