"Партия регионов также еще раз подчеркивает: мы не имеем отношения к развалу коалиции, которая распалась через существенные внутренние конфликты, через несогласие отдельных депутатов-членов коалиции с политикой популизма, с непрофессиональностью и безответственностью правительства", - сказано в сообщении пресс-службы ПР.

 

Согласно сообщению члены партии намерены способствовать объединению страны. "Мы с пониманием относимся к ситуации, которая сложилась, и готовы принимать самое активное участие в объединении Украины", - отмечается в тексте заявления.

 

В частности представители ПР подтвердили свое намерение не поддерживать законопроект об определении механизма применения императивного мандата (запрета перехода по фракциям) для депутатов Верховной Рады.

 

9 июня депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Сергей Левочкин призвал председателя Рады Арсения Яценюка официально объявить о распаде коалиции на следующем пленарном заседании парламента.

 

6 июня депутаты Рады Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (фракция НУНС) заявили о выходе из коалиции. Таким образом, в состав коалиции входит только 225 депутатов. Парламентское большинство состоит минимум из 226 депутатов.

Novosti.ua