"Раз уж я заявил о своем выходе, так это значит, что я прекращаю участвовать в голосованиях коалиции, ее заседаниях и собраниях", - сказал Бут в комментарии журналистам.

 

 

"Свое решение могу объяснить тем, что сейчас там доминирует БЮТ, а эта политическая сила фактически противостоит политике президента", - добавил он.

 

 

По словам депутата, "иногда происходили абсолютно вопиющие факты, как, например, то, что коалиция решила заблокировать трибуну перед выступлением в парламенте Ющенко, или попытки провести антинародные законы".

 

 

"Получилось, что парламентское большинство перестало выполнять свои обещания, которое дало народу, перестало быть опорой Ющенко в парламенте", - заявил Бут.

 

 

При этом депутат сообщил, что "репрессий" в связи со своим решением не боится.

 

 

Комментируя обращение члена НУ-НС Романа Зварича в ГПУ и СБУ с просьбой проверить информацию о сотрудничестве Бута с ФСБ России, а кроме того, проверить законность получения Бутом украинского гражданства, депутат сказал, что это все слухи и сплетни, которые не имеют отношения к реальности, а все документы он получил законно.

 

 

В свою очередь второй депутат из коалиции Игорь Рыбаков намерен обнародовать свою позицию во вторник.

 

Сегодня