«Сегодня БЮТ пошел на беспрецедентный шаг. Мы сняли свою кандидатуру на должность, относящуюся к нашей квоте в соответствии с коалиционным соглашением. Тем самым мы выполнили требование, выставленное нам фракцией НУНС, и теперь нет никаких причин для того, чтобы не выполнять коалиционное соглашение в части смены руководства Фонда госимущества», - сказал народный депутат.

 

 

«Если же до вечернего заседания фракция НУНС не пойдет на увольнение госпожи Семенюк, и будет выставлять любые дополнительные условия, то для них это станет саморазрушающим действием и отрицанием своих предыдущих заявлений. Таким образом, на вечернем заседании мы либо станем свидетелями постановки в повестку дня вопроса об увольнении Семенюк, либо констатируем политическую смерть «Нашей Украины», - добавил он.

 

 

Как сообщалось ранее, народный депутат от блока «Наша Украина» - «Народная самооборона» Александр Третьяков призвал кандидатов на должности председателей Фонда государственного имущества, Антимонопольного комитета Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания и вице-премьер-министра по вопросам топливно-энергетического комплекса отозвать свои кандидатуры для снятия напряженности между политическими силами, входящими в коалицию, и во имя ее единства.

 

 

Ранее депутаты от НУНС заявляли, что у них есть определенные вопросы к кандидатам на эти должности.

 

 

Андрей Портнов снял свою кандидатуру на пост главы Фонда госимущества.

 

 

Главред