Об этом Портнов сообщил в четверг, 5 июня.

 

 

"Это решение связано с необходимостью прекращения спекуляций вокруг эффективности работы правительства Украины и парламентской коалиции и ускорения кадровых изменений в Фонде госимущества Украины для обеспечения реализации правительством Украины государственной политики и рыночных преобразований в сфере приватизации и управления государственным имуществом", - говорится в заявлении депутата, переданном премьер-министру и председателю Верховной рады.

 

 

Депутат также подчеркивает, что им принято во внимание требование фракции НУНС о необходимости прекращения критики в адрес президента Украины Виктора Ющенко.

 

 

"Но считаю нецелесообразным и невозможным менять свои принципы и убеждения в обмен на должности", - подчеркнул он.

 

 

Депутат считает, что государственные интересы требуют внесения в парламент такой кандидатуры на должность председателя ФГИ, который будет принята большинством парламента без конфликтов и лишних дискуссий.

 

 

"А коллегам по коалиции своим решением предоставляю возможность выполнить коалиционное соглашение и провести ротацию руководства главного приватизационного учреждения страны в соответствии с публичными обязательствами", - добавил он.

 

Подробности