Балога отметил, что не боится отставки, и подчеркнул, что соответствующее решение может приниматься только Ющенко. "Если он решит, что на Банковой (в Секретариате) нужен другой человек, я выполню его решение. Чем заняться дальше, тоже знаю: буду разводить на Закарпатье коровок, пить парное молоко, дышать свежим воздухом и горя знать не буду", - пошутил он.

 

Глава Секретариата сказал, что блок "Наша Украина - Народная Самооборона" как политическая сила никогда не требовал его увольнения. "Хотя отдельные депутаты действительно очень этого хотят, полагая, что все их проблемы от Балоги", - сказал он.

 

При этом он отметил, что не имеет никого отношения к конфликтам внутри коалиции. По мнению Балоги, конфликтность большинства существует из-за несогласий внутри НУНС, а вовсе не из-за внешних факторов. "На самом деле. Проблемы не во мне. Проблемы внутри НУНС и они никуда не денутся независимо от того, кто будет в моем кресле", - сказал он.

 

Глава президентской канцелярии подчеркнул, что в отношениях между ним и НУНС нет никакого конфликта.

Напомним, что Балога готов уйти в отставку по требованию Президента Виктора Ющенко. Общественное движение "Народная Самооборона" и партия "Народный Рух Украины", входящие в НУНС выступают за отставку Балоги. В апреле коалиция обсудила возможную рекомендацию Ющенко отправить в отставку Балогу.

 

Novosti.ua