По словам Балоги, он вступил в "Нашу Украину" "как в политическую силу, которая поддерживает программу и деятельность кандидата в президенты, а ныне главы государства Виктора Ющенко".

 

 

"Именно с Ющенко я связывал и связываю успешное, демократическое прогрессивное движение нашей страны, проведение грамотных экономических реформ, обеспечение прав человека и улучшение благосостояния граждан", - сказал Балога.

 

 

Однако, по его словам, действия руководителей партии в последнее время все больше идут вразрез с политикой президента.

 

 

"Мне не по пути с такими как Луценко, Жвания и им подобным, которые сейчас работают с Медведчуком и СДПУ(о), обманывают народ, открыто поносят деятельность главы государства", - сказал Балога.

 

 

"Вопреки воле избирателей, которые поддержали пропрезидентскую политическую силу, эти "деятели" скатились к популизму и авантюрам. Именно из-за этого партия потеряла авторитет и доверие в народе", - добавил он.

 

 

Вместе с тем Балога подчеркнул, что остается членом команды президента "и на любой должности всегда будет работать на благо общины Закарпатье и Украины".

 

 

Кроме того, в пресс-службе отметили, что из партии в полном составе вышли все члены совета, главы районных и городских партийных организаций, руководители и работники исполкомов.

 

 

Иван Балога является братом главы секретариата президента Виктора Балоги, первым заместителем главы закарпатской ОГА и руководителем фракции Блока "Наша Украина" в облсовете.

 

 

Как известно, ранее Виктор Балога вышел из НСНУ.

 

Украинская правда