В то же время, по его словам, фракция НУ-НС выдвигает как ультиматум не только снятие вопроса о ВСК, но и снятие кандидатуры Андрея Портнова на должность главы ФГИУ и объявление новой кандидатуры.

 

 

"Мы соглашаемся снять вопрос о ВСК, но не допустим ревизии своих кандидатур", - сказал он.

 

 

Писаренко отметил, что НУ-НС не хочет даже рассматривать вопрос об освобождении от должности главы ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко до того, пока не будет названа новая кандидатура от БЮТ. "Но мы Портнова менять не будем", - сказал он. Писаренко также сообщил, что БЮТ будет настаивать, чтобы вопрос об изменении руководства ФГИУ был рассмотрен сегодня во время вечернего пленарного заседания. Он напомнил, что в 14:00 по этому вопросу состоится совет коалиции.

 

 

Напомним, фракция БЮТ сегодня сняла с рассмотрения кандидатуру Андрея Портнова на должность главы Фонда государственного имущества Украины.

 

 

Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат Украины Роман Зварич (фракция НУ-НС).

 

 

По его словам, данное предложение БЮТ было высказано на заседании совета коалиции. "Сам БЮТ снял этот вопрос с повестки дня", - сказал Зварич.

 

 

Напомним, сегодня планировалось рассмотрение в ВР вопроса об освобождении Валентины Семенюк-Самсоненко от должности главы ФГИУ и назначении на эту должность Андрея Портнова.

 

УНИАН