По ее словам, БЮТ в этом вопросе "определился один раз и не изменял своего мнения о том, что Андрей Портнов может быть руководителем Фонда госимущества".

 

 

"Других предложений во фракции у нас не рассматривалось", - заверила Королевская.

 

 

Вместе с тем, сам Портнов в интервью журналистам отметил, что информацию о якобы смене кандидатуры главы ФГИ "немного перекрутили СМИ".

 

 

"По состоянию на вчерашний день я обратился к премьер-министру Украины с просьбой определиться с другой кандидатурой на должность руководителя ФГИ или подтвердить это кадровое решение (относительно назначения Портнова и.о. главы Фонда)", - отметил Портнов.

 

 

"Это было связано с тем, что я не хотел, чтобы из-за моей особы не выполнялась доходная часть бюджета и было блокирование этого вопроса со стороны одной из фракций коалиции", - объяснил он.

 

 

"Именно поэтому вчера (в понедельник) было проведено заседание фракции, этот вопрос был рассмотрен и по нему было подтвержденное раньше внесенное кадровое решение (относительно назначения Портнова и.о. главы ФГИ)", - добавил БЮТовец.

 

 

Как известно, газета "Дело" в номере за вторник писала о том, что на должность главы ФГИ у БЮТ может появиться новая кандидатура вместо Портнова. В частности, по информации газеты, компромиссной кандидатурой между секретариатом президента и Кабинетом министров могла якобы стать Наталья Королевская.

 

Украинская правда