"В зале зарегистрировался 431 народный депутат. Пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю открытым", - сказал он. Спикер отметил, что уходит на консультации с лидерами фракций, и призвал депутатов собраться в зале заседания в 11:00 после того, как пройдет согласительный совет.

 

Он отметил, что с сегодняшнего дня Украина стала равноправным членом Всемирной торговой организации, и подчеркнул обязательность выполнения нашей страной всех обязательств, которые выписаны в протоколе о вступлении в эту международную организацию.

 

Напомним, что сегодня депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко снова блокируют трибуну и президиум парламента. Вход в президиум они заперли стулом, а сами разместились вокруг трибуны, в ложе правительства и самом президиуме.

 

В частности, около 10 из них стоит вокруг трибуны, такое же количество в самом президиуме. До сих пор на доске объявлений Рады, на которую обычно вывешивают повестку дня, парламента нет никакой информации о том, что сегодня намерены рассматривать депутаты.

Українські Новини