"В Украине есть парламентский кризис, и виновниками этого кризиса, к сожалению, являются два непримиримых лагеря: окружение Ющенко и окружение Тимошенко. Мы считаем неприемлемыми и недопустимыми действия по блокированию деятельности Верховной рады Украины, которые позволил себе Блок Юлии Тимошенко. В глазах украинской общественности блокирование трибуны Верховной рады Украины представителями провластной фракции выглядит полным абсурдом, и "Народная самооборона" призывает Блок Юлии Тимошенко прекратить подобные деструктивные методы", - сказано в заявлении.

 

 

В то же время "Народная самооборона" заявляет, что "такие неприемлемые действия БЮТ были в который раз спровоцированы Секретариатом президента во главе с Виктором Балогой, который в последнее время пытается на своей базе сформировать альтернативный Кабмин и целеустремленно занимается разрушением единой исполнительной вертикали".

 

 

"Единственный путь к выходу из парламентского и политического кризисов - отставка Виктора Балоги и одновременно прекращение несогласованных и несвоевременных конституционных пертурбаций от БЮТ. Мы считаем, что причиной политического кризиса является деструктивная деятельность главы СП и его карманной агрессивной группы, которая торпедирует эффективную работу парламентского большинства и деятельность правительства Украины", - сказано в заявлении "Народной самообороны".

 

РБК-Украина