"Я более радикально настроен по этой позиции, даже чем премьер-министр (Юлия Тимошенко)... я считаю, что это развал исполнительной власти в государстве, и я еще давно говорил, что надо принимать решения и увольнять всех тех, кто нарушает дисциплину", - сказал он в эфире телекомпании "5 канал" 13 мая..

 

Такую позицию Винский высказал в связи с участившимися, по его мнению, случаями неявки губернаторов по приглашению Кабмина на заседание правительства.

 

"У нас уже был один факт, когда по приглашению правительства не прибыл глава Киевской городской администрации господин (Леонид) Черновецкий... потом у нас были факты, когда некоторые губернаторы не прибыли, хотя было персональное приглашение", - отметил он.

 

При этом министр подчеркнул, что губернаторы несут такую же ответственность за ситуацию в стране, как и правительство.

 

Напомним, что Кабмин на очередном заседании 14 мая намерен заслушать информацию губернаторов Волынской, Херсонской, Черкасской, Запорожской, Львовской областей и Совета министров Крыма о мерах по погашению задолженности по зарплате и недопущению повышения цен на потребительском рынке.

 

11 февраля указом № 117/2008 Президент Виктор Ющенко обязал председателя Совета Министров Крыма, глав областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций согласовывать командировки с Президентом.

Українські Новини