«Для реализации социальных аспектов предвыборной программы кандидата в меры Киева от БЮТ Александра Турчинова нужно полгода, при условии победы блока на выборах 25 мая», - заявил Павловский.

 

 

«Некоторые пункты социальной защиты могут начать выполняться уже через несколько месяцев» - отметил глава комитета.

 

 

«Безусловно, новый состав Киевгорсовета столкнется с определенными трудностями, потому, что новой власти придется преодолевать негативные последствия правления клана Черновецкого, в том числе и в части бюджетных социальных надбавок. Ведь, для того чтобы выплатить жителями столицы дополнительные надбавки во время предвыборной кампании Черновецкий взял, средства, которые в заложены в бюджете города на будущее».

 

 

Так, по словам Павловского, средства для выплат медикам и учителям в размере 1000 грн. были изъяты из денег заложенных на второе полугодие, а деньги для выплат пенсионерам – из четвертого квартала.

 

 

«Но я думаю, что, разрушив теневые, коррумпированные схемы, которые действуют в Киеве сегодня, бюджет можно наполнить и увеличить в два-три раза» - подчеркнул народный депутат.

 

 

«Надо сказать, - отмечает Павловский, - те социальные доплаты, которые существуют сейчас, будут финансироваться в соответствии с бюджетом до тех, пор, пока в силу не вступит решение об их увеличении».

 

 

В целом же, как рассказал Андрей Павловский, в комитет поступает очень много законопроектов. Он отметил, что для выполнения всех предложений депутатов уже сегодня понадобилось бы более 500 млрд. грн. «Естественно, что всего выполнить нельзя. Поэтому, комитет работает в первую очередь с самыми лучшими и реалистичными предложениями», - отметил Павловский.

 

NOVOSTI.UA