"Дело в том, что отставка правительства возможна лишь при одном условии на сегодняшний день - когда этого захочет Тимошенко. Возможности реализовать другие основания практически я не вижу", - считает Литвин. При этом он выразил уверенность в возможности проведения внеочередных парламентских выборов.

 

"Сегодня о досрочных парламентских выборах говорят уже как о данности. Я думаю, что практически невозможно будет развязать этот узел противоречий и противостояния без досрочных выборов. Более того, будет все делаться для того, чтобы их приблизить", - сказал он.

 

Напомним, депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Елена Лукаш считает, что голосование парламента за отставку Кабинета Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко не имеет практического значения до того, как не будет достигнута договоренность по созданию нового формата коалиции.

 

Фракция ПР в Раде не намерена инициировать отставку Кабмина во главе с премьером Тимошенко. Фракция Коммунистической партии также выступает против отставки Кабмина.

 

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что Тимошенко заинтересована в возможном инициировании Президентом Виктором Ющенко отставки Кабмина.

 

Novosti.ua