"Никто отставки добровольно от меня не дождется, потому что наша команда сильная, и я в себе ощущаю силу на проведение настоящих преобразований в стране", - сказала Тимошенко.

 

Таким образом, по просьбе ведущей, она прокомментировала предположение некоторых политиков и экспертов о том, что правительству Тимошенко выгода отставка с тем, чтобы избежать ответственности за экономически неблагоприятную ситуацию в стране.

 

Тимошенко подтвердила ранее данное обязательство, что ее правительство до конца 1-го полугодия обеспечит сокращение темпов роста инфляции. "Через 5-6 месяцев (после начала работы правительства) я отчитаюсь, что инфляции в стране нет", - сказа она.

 

При этом Тимошенко отметила, что заявления высшего руководства страны о высокой инфляции способствуют ее дальнейшему росту и усложняют работу правительства по ее стабилизации.

 

"То, что сегодня некоторые истеричные политики и высшее руководство страны каждый день "инфляция, инфляция!" кричат - это безответственно и аморально, потому что каждый крик высоких должностных лиц об инфляции приводит к ее увеличению", - сказала она.

 

Напомним, что лава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что Тимошенко заинтересована в возможном инициировании Президентом Виктором Ющенко отставки Кабинета Министров. Балога также выступает за отставку экономического блока Кабмина из-за низкой профессиональной квалификации. Представители Партии регионов и партии "Союз левых сил" выступают за отставку Тимошенко.

 

Українські Новини