"Надежда на то, что мы будем инициировать отставку правительства - она напрасна", - сказал он.

 

 

По словам Януковича, инициатива отставки Кабмина идет от самой коалиции. "Мы видим, что эта инициатива сейчас идет от коалиции, мы ее поддерживать не будем", - сказал он.

 

 

Как сказал лидер Партии регионов, сегодня Украина живет, по сути, без бюджета. При этом он отметил, что если бы такое было в его правительстве, то «нас никто бы ни одного дня не терпел в доме правительства», «был бы поднят вопрос об отставке правительства». «Но сейчас в этой ситуации, когда развал коалиции инициируется самой коалицией, мы против этого», - отметил Янукович.

 

 

Янукович предлагает коалиции определить срок, за который она способна «исправить ошибки, которые вы сделали». Он отметил, что Партия регионов не будет помогать коалиции в ее попытке “искусственно развалиться” и отправить правительство в отставку, а затем искать виновных, как всегда бывает в Украине.

 

 

Он сказал, что такая ситуация уже наблюдалась в 2005 году, и, «к сожалению, такие эксперименты над Украиной продолжаются».

 

 

По мнению лидера ПР, правительство должно понести ответственность за результаты своей работы для того, чтобы не повторилась ситуация, сложившаяся в 2005 году, когда Кабмин Тимошенко был досрочно уволен, а лидер БЮТ сказала, что все неудачи ее Кабмина связаны с тем, что им не дали доработать до конца.

 

 

В то же время Янукович раскритиковал правительство за высокий уровень инфляции и отсутствие предложений по изменению государственного бюджета на 2008 год.

 

 

Напомним, депутат Рады Анна Герман (ПР) ранее заявила, что премьер-министр Юлия Тимошенко сама заинтересована в возможной инициативе Ющенко отставки Кабмина.

 

По материалам Українські Новини