Соответствующее решение суд принял в среду по ходатайству правительства, которое обратилось в суд с требованием о прекращении нарушений законодательства о рекламе.

 

 

По словам Пилипенко, в своем решении суд отметил, что на отдельных носителях внешней рекламы размещается неточная и недостоверная информация, которая дискредитирует деятельность правительства, наносит вред государству и обществу, передает пресс-служба БЮТ.

 

 

Информация, содержащаяся в такой рекламе, в частности, относительно причастности правительства к повышению цен, осуществлению призыва, других аспектов деятельности правительства признана судом не соответствующей действительности.

 

 

"Решением суда установлен запрет дальнейшего размещения и использования на любых внешних носителях такой недостоверной информации", - заявил Пилипенко.

 

 

"Контроль за выполнением этого решения положен на правоохранительные органы, а именно на департамент государственной исполнительной службы", - добавил он.

 

 

"Это решение суда касается всех, кто решил подзароботать на дискредитации государства и разместил искаженную информацию, которая не имеет ничего общего с реальными действиями правительства", - подчеркнул представитель Кабмина.

 

 

УНИАН