«1 апреля встретим кровавого диктатора – встретим Буша и заявим ему: «Янки – гоу хоум!», - сказала Витренко. Она также призвала все партии собраться в Киеве и встретить Президента США. «Давайте встретим Буша, чтобы он запомнил, что такое Украина!», - заявила Витренко.
При этом Витренко сообщила, что направила Бушу заявление, в котором посоветовала «оставаться на своем ранчо» и забрать с собой в Америку руководителей Украины, подписавших так называемое «письмо трех» - письмо о присоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО. «Я посоветовала ему (Бушу – ред.) взять с собой в Америку Ющенко, Тимошенко и Яценюка. Пусть они там разводят пчел и баранов», - сказала лидер ПСПУ.
Как сообщалось, Президент США Джордж Буш с супругой Лорой Буш посетят Украину, Румынию и Хорватию.
Как говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома, цель поездки Буша – "поддержать продвижение свободы и демократии и укрепить Североатлантический альянс в его противостоянии вызовам ХХІ века".
1 апреля в Киеве у Президента США предусмотрена программа, которая будет включать встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.
После Украины Буш посетит Бухарест (Румыния) для участия в саммите НАТО 2-4 апреля.