"Мы настаиваем и в последующей работе, чтобы было принято решение относительно референдума", - заявил П.Симоненко. Он негативно оценил предложения "выраженные и при участии руководителей ВР" относительно необходимости принятия постановления, которое будет устраивать всех, а затем каждый сможет говорить, что именно он победил.

 

 

"Убежден в том, что речь идет не о политическом соглашении, а речь идет о заговоре", - заявил П.Симоненко. Относительно перспективы открытия вечернего заседания Совета, то П.Симоненко отметил, что это будет зависеть от договоренностей между четырьмя фракциями в ВР (НУ-НС, БЮТ, ПР и блок Литвина).

 

 

Он отметил, что сейчас КПУ проводит "антинатовские" мероприятия во многих городах Украины, которые закончатся акцией протеста в Киеве. "Она (акция) будет направлена как акция протеста против вступления в НАТО", - сказал П.Симоненко.

 

 

Он также сообщил, что 2 апреля в Киеве по инициативе КПУ состоится международная конференция, на которой будет обсуждаться вопрос относительно того, какую роль играет НАТО в европейской и мировой безопасности. По словам П.Симоненко, участие в конференции уже подтвердили представители 20 стран.

 

 

Симоненко также сообщил, что завершается подготовка письма к генсеку НАТО, в котором КПУ, а также другие политические силы, выразят свою позицию относительно вступления Украины к НАТО. Официальное подписание этого письма, по словам лидера КПУ, запланировано на следующую неделю.

 

По материалам РБК-Украина