Такое мнение Литвин высказал сегодня в интервью журналистам. «А если это сделать, то, по моему убеждению, не нужно ждать 2010 года, нужно заблокировать возможность для других кандидатов разбежаться, необходимо сфокусировать организационные, медийные и другие ресурсы, и просто обеспечить соответствующий штурм. Логика приводит именно к такому выводу», - сказал Литвин.

 

 

В то же время, он не исключил, что досрочные выборы могут спровоцировать и обострение отношений между президентом и премьером.

 

 

«Ничего нельзя исключать», - сказал Литвин.

 

 

По его мнению, противостояние между Ющенко и Тимошенко является большим, чем между Ющенко и Януковичем, когда тот занимал должность премьер-министра. «Вы знаете, диаметрально противоположные полюса - они имеют способность притягиваться, а однополюсные заряды - они отталкиваются и с большой силой улетают друг от друга. Здесь действует принцип: ударимся друг о друга, и у кого больше масса, тот останется на месте», - сказал он.

 

 

В то же время, Литвин поделился впечатлениями от вчерашней встречи Ющенко с Тимошенко. По его мнению, не было никаких разногласий. «Правда, я сказал, если бы такое единодушие у нас существовало в определенной линии государственного курса, как за столом, то у нас вообще никаких проблем в Украине не было», - сказал Литвин. (Как известно, вчера Президент Украины принимал поздравления с днем рождения от лидеров политических сил).

 

 

В то же время, Литвин не ответил на вопрос, будет он участвовать в президентских выборах. «Вы знаете, я принимаю таблетки от головной боли тогда, когда болит голова, поэтому я считаю, что проблемы нужно решать по мере их приближения. У меня на сегодняшний день такой головной боли нет», - сказал он.

 

УНИАН