"Я на сегодняшний день зарегистрировал 27 законопроектов и не могу с уверенностью сказать, что они будут рассмотрены в сессионном зале", - сказал он. По словам Москаля, регистрировать можно все, что пожелает депутат Верховной Рады. Он также подчеркнул, что комментировать данный проект можно будет только после того, как проект постановления будет хотя бы принят к рассмотрению профильным парламентским комитетом.

 

 

Член фракции "НУ-НС" также не исключил, что данный проект постановления, зарегистрированный в парламенте депутатом Коммунистической партии Спиридоном Килинкаровым, и подобные ему проекты могут расцениваться как "пиар".

 

 

"Зачем он (Килинкаров) его (проект постановления) зарегистрировал – для пиара или для работы?", - возмутился Москаль, с юмором предположив, что "с таким же успехом можно зарегистрировать проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию деятельности Джорджа Буша".

 

 

Как сообщалось ранее, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии по вопросам проверки фактов нарушений Конституции и законов, фактов коррупционных действий, разворовывания госимущества и злоупотреблений служебным положением со стороны главы Секретариата Президента Виктора Балоги, первого заместителя главы Закарпатской облгосадминистрации Ивана Балоги и других причастных к этому должностных лиц. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в понедельник, 25 февраля, по инициативе депутата Компартии Килинкарова.

 

MIGnews.com.ua