Об этом он сказал журналистам: "Почему-то мой опыт подсказывает, что в понедельник (3 марта) мы примем решение, непростое решение, но оно будет, и во вторник (4 марта) мы пойдем в зал работать", - сказал он.

 

 

Парламентарий допустил, что фракции договорятся и разработают единый компромиссный проект постановления о принятии решений по вступлению в НАТО или же проголосуют зарегистрированные уже проекты постановлений.

 

 

Кириленко сообщил, что в 15:00 в понедельник подготовительная группа по доработке политического соглашения о возобновлении работы Рады начнет работу над повесткой дня.

 

 

Он выступил с инициативой, чтобы повестка дня пленарной недели 4-7 марта формировалась по взаимным предложениям коалиции и оппозиции.

 

 

"Один резонансный вопрос, который предлагает большинство, второй - который предлагает оппозиция", - пояснил он.

 

 

Напомним, что Кириленко выступает за доработку политического соглашения о разблокировании парламента и его подписание 3 марта.

 

 

Основными требованиями оппозиции для разблокирования работы парламента являются принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО и отставка министра внутренних дел Юрия Луценко.

NOVOSTI.UA