Об этом он сообщил вечером 17 февраля: "Я убежден, что полезно было бы для человека, для гражданина посмотреть в конце концов на результаты деятельности этого правительства", - отметил Мороз в эфире телекомпании "НТН".

 

 

Лидер социалистов считает, что сложившаяся ныне в парламенте ситуация стала результатом незаконно провозглашенных внеочередных выборов Рады - 2007.

 

 

"Все то, что сегодня есть в парламенте - это продолжение искусственно созданного политического кризиса, во главе которого стоит Президент и те, кто выступал инициаторами внеочередных выборов непарламентским, неконституционным методом", - сказал он.

 

 

Напомним, Коммунистическая партия также готова к внеочередным выборам Верховной Рады.

 

 

Ранее депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет о готовности его политической силы к внеочередным парламентским выборам.

 

 

Председатель Рады Арсений Яценюк считает, что политические силы не готовы к проведению внеочередных парламентских выборов.

 

 

Депутат Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль считает, что внеочередные парламентские выборы могут стать путем разрешения сложившейся в Раде ситуации.

 

NOVOSTI.UA