По словам председателя ВР, инициаторы открытия церкви не согласовали этот вопрос с Регламентным комитетом парламента. "И сейчас произошло то, о чём я предупреждал, - разные конфессии выразили недовольство в связи с открытием церкви", - сказал он.

 

 

При этом он надеется, что в ближайшее время удастся урегулировать этот вопрос со всеми конфессиями. "Окончательное решение ещё не принято, но найдём выход. Ещё только не хватало на межконфессиональной основе ссориться", - сказал Яценюк.

 

 

19 января в помещении комитета ВР на улице Садовой, 3а была открыта мини-церковь. Инициаторами открытия в стенах парламента храма стали народные депутаты Владимир Малышев (Партия регионов) и Игорь Рыбаков (БЮТ).

 

 

"Став народным депутатом, проведя время в стенах Верховной Рады, у меня возникла идея открыть молитвенную комнату, даже не идея, а необходимость создания такой комнаты", - сказал Малышев, отметив, что самой главной потребностью человека является потребность в духовности.

 

 

Молитвенная комната имеет интерьер православной церкви, в комнате стоят подсвечники с горящими свечами, на стенах - иконы святых. Свод комнаты выполнен в форме купола.

NEWSru.ua