"Не исключено, что союз партий может стать субъектом следующей избирательной кампании", - заявил он, напомнив, что СПУ предлагала Коммунистической партии создать совместный блок еще на выборы Рады в 1998 году, а в 2002 - блок более широкого формата, но коммунисты не поддержали такое предложение.

 

 

Лидер социалистов отметил, что его политическая сила на данный момент ведет переговоры о возможном создании такого бока с некоторыми партиями, при этом не уточнив, с какими именно. "Общая проблема заключается в том, что большинство людей хочет жить по принципам, которые отстаиваем мы, а поддерживают тех (лучше сказать голосуют), кто своими действиями своими интересами противоречит желаниям людей. Вот этой проблемой нужно заниматься", - говорит он.

 

 

Мороз считает, что СПУ и КПУ должны координировать свои усилия и направлять их на преодоление этой проблемы. Бывший спикер уверен, что социалистические идеи очень популярны среди граждан и политиков, а значит и перспективность деятельности Соцпартии не должна поддаваться сомнению.

 

 

Ранее Мороз опроверг информацию о намерении СПУ объединиться с другими партиями социалистического и социал-демократического направления.

MIGnews.com.ua