Предполагается, что в состав совета будут входить лишь те бывшие министры и главы комитета, которые занимали эту должность с момента работы Минсвязи УССР, а в дальнейшем – Минсвязи и Госкомитета связи и информатизации Украины (1984-2004 годы).


Соответствующее решение обсуждалось во вторник во время встречи министра транспорта и связи Иосифа Винского с бывшими министрами и главами комитета связи.


"Впервые за все время нас собрали всех вместе и действительно прислушались к нашему мнению, что очень важно", - отметили бывшие министры связи.


Они подчеркнули, что встреча в данном формате очень продуктивна, поскольку способствует учету накопленного опыта и будет способствовать реальному развитию области связи и сферы информатизации Украины как на краткосрочный, так и на долгосрочный периоды.


Во время встречи руководители отрасли связи обсудили спешные вопросы развития сферы ИКТ и почты, которые являются актуальными для всех участников рынка, сообщает пресс-служба министерства.


Среди очерченных вопросов: обеспечение стабильных условий работы отрасли, аспекты регуляторной политики, усовершенствование взаимодействия центрального органа исполнительной власти и НКРС, вопрос приватизации "Укртелекома" и т.п.


Особое внимание участники встречи сосредоточили на необходимости создания долгосрочной стратегии развития отрасли связи и сферы информатизации.


В встрече принимали участие экс-министры Владимир Деликатный, Олег Проживальский, Валерий Ефремов, Дмитрий Худолий, Олег Шевчук, Николай Гончар и Олег Яценко.


Как известно, в 2004 году Министерство транспорта и Госкомитет связи и информатизации были реорганизованы в одно ведомство.

 

УНИАН