По его словам, СНБО в нынешнем виде является лишь инструментом, "которым пользуются в зависимости от политических целей или конъюнктуры, и пользуется преимущественно президент".

 

 

"Поэтому создавать еще одно, оппозиционное или какое-то СНБО - это уже смеяться, когда все смеются", - сказал он.

 

 

Комментируя решение Богатыревой принять предложение о назначении секретарем СНБО, он сказал, что в партии есть разные мнения по этому поводу, но выбор остается за самой Богатыревой. "Человек такого опыта и потенциальных возможностей должен определиться прежде всего сама. Для этого ей нужно дать время. Это время еще не закончилось", - сказал он.

 

 

Комментируя заявления пресс-службы Партии регионов о получении большого количества телеграмм и писем от граждан с просьбой высказать принципиальную позицию о назначении Богатыревой, он сказал, что "те, кто пишут, возможно, не в оппозиции, а Партия регионов там".

 

 

Он также добавил, что даже если разные мнения существуют не только в Партии регионов, но и в обществе, а также среди членов политсовета, то доминирующим на политсовете все равно было мнение о не поддержке таких действий.

Подробности