"Коррективы, внесенные в наш проект, автоматически делают его невозможным для выполнения", - сказал Янукович в начале заседания "теневого правительства" в четверг.

 

 

По его словам, в 8:50 утра в четверг он получил проект бюджета за подписью спикера Верховной рады Арсения Яценюка, который просил оппозицию высказать свое мнение о проекте до вечера в этот день. "Это ненормальное предложение, так как это невозможно сделать качественно", - сказал Янукович. Одной из причин невозможности выполнения бюджета он назвал увеличение доходной части.

 

 

Также, по словам Януковича, "беспокойство вызывает рост государственного долга".

 

 

"Если за счет этого правительство собирается сделать социальные выплаты и поднять свой рейтинг, мы этого не допустим. Этот снова популизм, который не приведет к улучшению жизни, а только к ухудшению", - заявил Янукович. "Но глаза они собираются замыливать, как всегда", - добавил он.

 

 

Вместе с тем Янукович подчеркнул, что Партия регионов будет требовать внесения в бюджет статьи о переходе на контрактную армию, как это обещали, а также на кредитование молодых семей.

 

 

Как известно, именно за времена премьерства Виктора Януковича государственный долг Украины возрастал больше всего.

По материалам: Українська Правда