Обращаясь к участникам заседания правительства, Президент сказал: «Я хочу представить вам секретаря СНБО Раису Богатырёву».

 

 

Напомним, 24 декабря Президент подписал указ о назначении Богатыревой на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, но на следующий день,  25 декабря, Президиум Партии регионов не согласился с тем, чтобы депутат заняла должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

 

 

Народный депутат, член фракции Партии регионов Ярослав Сухой прокомментировал вопрос журналистов, будет ли рассматриваться в Партии регионов вопрос об исключении ее из рядов, следующим образом: «А для чего?».

 

 

По его словам, согласно законодательству, на протяжении 20 дней Богатырёва должна сложить депутатские полномочия, а также приостановить членство в Партии регионов, «поскольку секретарь СНБО, как и министр внутренних дел и председатель СБУ, не могут быть членами партий».

 

 

Ранее, Народный депутат Украины Раиса Богатырёва согласилась работать секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. В то же время лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Богатырёва не давала согласия на назначение ее на эту должность.

 

 

Указ Президента о введении Богатырёвой в состав СНБО был обнародован вечером 25 декабря.

По материалам УНИАН