Об этом сегодня во время заседания расширенного Кабинета министров заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она отметила, что именно эта сумма предусмотрена в проекте госбюджета на 2008 год, и подчеркнула, что предыдущим правительством предлагалось выделить на эти цели лишь 750 млн. грн.

 

 

По словам Тимошенко, прямыми платежами будет выплачено 6 млрд. грн. «Это позволит вернуть гражданам Украины до 1000 грн.», - сказала премьер-министр. При этом, по ее словам, каждому гражданину будет предложено не забирать эти деньги, и оставить их на депозите под существенную процентную ставку.

 

 

2 млрд. грн., по словам руководителя правительства, будет выплачено путем взаиморасчетов для погашения задолженности населения за коммунальные услуги.

 

 

При этом, отметила премьер-министр, 12 млрд. грн., которые будут дополнительно получены от приватизации, будут направлены на уплату текущих платежей за коммунальные услуги. «Речь идет о том, что мы с вами действительно сможем выполнить свои обязательства, и это даст людям надежду», - добавила премьер-министр.

 

УНИАН