Он отметил, что Богатырева должна определиться до завтра относительно своей позиции. Как сказал Хара, "она приняла сама лично решение о должности секретаря СНБО и имеет время подумать до утра". Теперь все зависит от ее личного решения, добавил депутат.

 

 

По словам Хары, судя по ситуации, все-таки Богатырева согласилась раньше с тем, чтобы занять должность, но, "правда, там получилось таким образом, что она просила время, чтобы согласовать свое решение с политической силой".

 

 

Он подчеркнул, что достаточно некорректно, что указ вышел раньше, чем прошли консультации внутри партии.

 

 

Напомним, 24 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Раисы Богатыревой секретарем СНБО. В то же время лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Раиса Богатырева не давала согласия на назначение ее на эту должность. Янукович отметил, что "мы приняли решение о переходе в оппозицию, и это не предусматривает нашего участия в руководстве государством. Мы не можем возглавлять государственные институты, которые будут реализовывать программы, которые не совпадают с нашим видением перспективы Украины".

 

 

По словам лидера Партии регионов, "это - принципиальный вопрос и, я убежден, что в таком отношении к факту появления указа Президента о назначении Раисы Богатыревой секретарем СНБО (без ее на то согласия) меня поддержат члены Президиума Политсовета на заседании 25 декабря". 

Деловая неделя