Что уж говорить о самих депутатах, чей культурно-образовательный уровень, как и раньше, оставляет желать лучшего. Ниже приведены комментарии некоторых народных депутатов относительно событий, происходящих "под куполом" в течении последних нескольких дней. И в выражениях они не стеснялись...

 

Мягче всех выразился народный депутат, член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский. Комментируя заявление депутата-"регионала" Елены Лукаш о том, что с сегодняшнего дня коалиции не существует, он счел это высказывание просто "несерьезным". "Произошла обычная ротация, но это не означает, что коалиция уменьшилась", - отметил депутат.

 

Более эмоционально охарактеризовал все происходящее народный депутат, член фракции БЮТ Иван Сидельник. Он высказался коротко, но достаточно ясно: "Это все херня".

 

Его коллега по фракции Петр Гасюк намного спокойнее сообщил, что представление о лишении депутатов полномочий еще не подписано. Оно, по словам депутата, будет подписано тогда, когда состоится заседание ЦИК, на котором будет принято решение о регистрации новых кандидатов в депутаты. И произойдет это не раньше среды.

 

Но победителем среди "комментаторов" сегодняшней политической ситуации стал народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Грицак. Все происходящее и в парламенте, и в принципе в политике, он охарактеризовал коротко и ясно: "Это полный пи…дец" (так и запишите – посоветовал корреспонденту нардеп – ред.). "Выборы в стране ничего не решили, они лишь углубили политическое противостояние, которое будет продолжаться до тех пор, пока не распустят парламент шестого созыва", - эмоционально сказал парламентарий.

 

Комментируя заявление своей коллеги Елены Лукаш, Василий Грицак все так же эмоционально обозначил ближайшее будущее нашей страны: "Это дискуссионный вопрос, и Украина стала Гондурасом".

По материалам MIGnews.com.ua