Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента. По мнению Ющенко, состав правительства Януковича принял ряд решений, которые сохранили экономическую стабильность в стране, создали предпосылки для позитивной динамики в ключевых отраслях.

 

 

При этом президент констатировал существование некоторых разногласий между ним и Януковичем в тактических вопросах. В то же время, Ющенко отметил общее с Януковичем видение приоритетов экономического курса, одним из которых является улучшение качества жизни людей.

 

 

"Можно много спорить о достижениях или просчетах правительственной команды Виктора Януковича, тщательный анализ ее деятельности еще впереди. Однако нельзя обойти вниманием то, что этот состав Кабмина заботился о социальной сфере", - передает пресс-служба слова Ющенко.

 

 

Также президент отметил, что после назначения внеочередных выборов Верховной рады правительство Януковича не заостряло политическую ситуацию в стране. Кроме того, Виктор Ющенко высказал надежду на активную и конструктивную работу перешедшей в оппозицию фракции Партии регионов в Верховной раде в парламенте.

 

 

"Надеюсь, что фракция Партии регионов и особенно Виктор Янукович активно и конструктивно будут работать в Верховной раде, приложив опыт и энергию для решения главных задач", - передает пресс-служба слова Ющенко. По мнению президента, оппозиция не должна находиться на обочине государственных дел.

 

 

Напомним, что ранее ПР перешла в оппозицию.

 

По материалам: Українські Новини