Об этом сообщила представительница Партии регионов Елена Бондаренко.

 

"На данный момент, по той информации, которую я получила час назад, есть уверенность, что это будет единая кандидатура, внесенная от Партии регионов и коммунистов. Это - Адам Мартынюк", - сказала она.

 

"У нас, конечно, еще впереди ночь, утро, но сейчас ситуация такова, что общая кандидатура - Мартынюк", - объяснила Бондаренко.

 

Как сообщалось, сегодня в эфире Первого национального телеканала народный депутат Украины, член Партии регионов Ярослав Сухой заявил, что фракция ПР готова выдвинуть кандидатуру Раисы Богатыревой на должность первого заместителя председателя ВР.

 

В то же время представитель БЮТ Сергей Соболев заявил, что БЮТ не будет голосовать за кандидатуру Мартынюка.

 

Также не будет голосовать и фракция блока Наша Украина-Народная Самооборона, о чем заявил позже другой участник эфира Николай Онищук, передает Украинская правда.

 

По его словам, позиция о выдвижении Мартынюка не выглядит искренней, потому что получается, что КПУ получила втрое больше комитетов и должностей, чем должна (коммунисты уже имеют два комитета и комиссию). По его мнению, это шаг к напряжению, потому что партии коалиции против выдвижения кандидатуры Мартынюка.

Корреспондент.net