При этом Верховная Рада исключила вопросы налоговой и таможенной политики из ведения комитета по финансам и банковской деятельности.

 

 

Кроме того, Верховная Рада добавила вопросы региональной политики комитету по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства, исключив их из ведения комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

 

 

Верховная Рада предусмотрела возможность включить до 30 депутатов только в бюджетный комитет, а в остальные - 9-20 депутатов. Ранее возможность включить до 30 депутатов была предусмотрена для 2 комитетов - кроме бюджетного также для комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.

 

 

Напомним, 4 декабря Верховная Рада создала 26 комитетов и 1 специальную комиссию по приватизации.

 

 

12 декабря фракции Верховной Рады договорились создать комитет по налоговой и таможенной политике, выведя эти вопросы из ведения комитета по финансам и банковской деятельности. Инициаторами такого решения были представители фракций ПР и КПУ.

 

 

Лидеры фракций также договорились отдать руководство в 14 комитетах большинству и в 13 комитетах и специальной комиссии по приватизации - меньшинству.

 

Українські новини