Проведение согласительного совета лидеров всех фракций и председателя фракций было назначено на 13:00, а начало работы Рады - на 16:00.

 

 

По словам Винского, на только что закончившемся согласительном совете руководителей 5 фракций было принято соответствующее решение. "Сегодня заседания не будет. Завтра согласительный совет в 10:00", - сказал Винский. Он отметил, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не принимал участия в согласительном совете. Винский также подчеркнул, что Яценюк не намерен заходить в сессионный зал, пока депутаты от Партии регионов не разблокируют президиум.

 

 

По словам Винского, на заседании согласительного совета в среду представители ПР требовали извинений со стороны коалиции. "Они требуют, чтобы мы за что-то извинились. Мы не знаем, за что перед ними извиняться", - сказал он.

 

 

Как сообщалось ранее, фракция Партии регионов отказалась участвовать в заседании парламента в случае, если коалиция примет решение о первоочередном рассмотрении Верховной Радой вопроса о назначении Юлии Тимошенко премьер-министром.

 

 

Напомним, одна из лидеров ПР Раиса Богатырева подчеркивала, что на согласительном совете Рады ПР будет настаивать на том, чтобы парламент в среду сначала рассматривал вопрос об избрании заместителей председателя Рады и персонального формирования парламентских комитетов, а только после этого - вопрос о назначении премьера.

 

 

Рада планировала начать заседание в среду в 16:00.

По материалам Українські Новини