Комментарий событий в парламенте лидером Партии регионов размещён на официальном информационном сервере ПР. «Вчерашние события в парламенте продемонстрировали очевидную нежизнеспособность коалиции-227. Это дало обществу четкий и понятный сигнал: надежды на стабильность в стране – напрасны», - отмечается в сообщении.

 

 

По мнению лидера «регионалов» Виктора Януковича «общество наконец должно получить ответ на вопрос, способна ли коалиция-227 взять ответственность за страну. Как говорят, или – или. Или они берут ответственность и выполняют обещания, данные избирателям (а это зависит только от них одних, и здесь не нужно искать виновных в собственной несостоятельности. Повторяю: главное – это ответственность и никто им не будет препятствовать брать ее на себя), или нужно открыто признать несостоятельность коалиции-227». По его словам, Партия регионов будет всегда поддерживать все направления развития страны, которые совпадают с ее программой.

 

 

“Однако сегодня мы убеждены в том, что события, которые происходят в парламенте, начиная с первого дня работы Верховной Рады VI созыва, приносят нестабильность в общество. И эта нестабильность будет главным препятствием на пути развития страны и на пути к улучшению жизни наших граждан”, - считает лидер Партии регионов.

 

 

По его мнению, сегодня Украине нужен не популизм, не амбиции и обвинения друг друга, а национальное понимание. Нужно осознание ответственности за судьбу государства, нужны взвешенные мудрые государственнические решения.

 

NOVOSTI.UA