Как сообщил народный депутат от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский, представители фракции встретятся с Тимошенко завтра утром. В то же время он прогнозирует, что такая встреча ничего не изменит. Зарубинский отметил, что "голосовать за назначение премьера должны представители коалиции, а Блок Литвина в коалицию в "приймы" не пойдет", о чем говорилось еще в октябре.

 

 

В свою очередь народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко сообщил, что заседание фракции "регионалов" запланировано сегодня на 15:30. При этом народный депутат отметил, что повестка дня заседания ему неизвестна. "Я не знаю, запланирована ли на сегодня встреча Тимошенко с фракцией, но не исключаю, что она будет на фракции", - сказал он.

 

 

Вместе с тем депутат выразил сомнение, что результаты встречи Тимошенко как кандидата на должность главы правительства с фракцией Партии регионов могут повлиять на решение не поддерживать ее кандидатуру. Это маловероятно, потому что программа Тимошенко является популистской", - отметил Колесниченко.

 

 

Напомним, что 11 декабря парламент планирует рассмотреть вопрос о назначении премьер-министром лидера БЮТ Тимошенко, кандидатура которой предложена коалицией демократических сил.

Подробности