"Мы договорились о том, что я все выходные дни провожу консультации с депутатами наших фракций по формированию предложений на министерские должности", - сказала Тимошенко сегодня после завершения заседания фракции БЮТ. Окончательные предложения по новому составу правительства будут обсуждаться на заседании фракции БЮТ в понедельник.

 

Кроме того, Тимошенко сообщила, что в понедельник и во вторник она как кандидат на должность главы правительства собирается встретиться со всеми фракциями ВР.

 

В то же время, отвечая на вопрос, какими будут действия коалиции, если фракция Партии регионов снова будет блокировать работу ВР, Тимошенко заверила, что БЮТ ни в какие противостояния втягиваться не будет.

 

"Если у них есть настроение блокировать, пусть блокируют бессрочно, но при этом и берут ответственность за все, что происходит в стране", - сказала кандидат в премьеры.

 

Напомним, ранее бютовец Александр Турчинов сообщил, что фракция БЮT проведет консультации с фракцией HУ-НС по распределению должностей в будущем Кабмине 8-9 декабря: "В эти выходные будет сделана "прикидка".

 

Сегодня спикер Рады Арсений Яценюк со скандалом закрыл заседание парламента. Следующее заседание состоится во вторник, 11 декабря. Спикер пообещал, что в этот день при любых обстоятельствах состоится голосование за премьера и состав правительства.

 

Ранее Тимошенко также допустила, что 11 декабря, коалиция сможет сформировать состав Кабмина.

Українські Новини