"Если мы, коммунисты, - демократы, то и говорим "помаранчевым": пожалуйста, берите на себя ответственность, избирайте Тимошенко. Но я предупреждаю: это правительство будет существовать месяцев 5", - сказал об этом Симоненко в интервью журналистам.

 

 

В настоящий момент формирование правительства Украины находится на завершающем этапе. Сегодня, в пятницу, председатель Верховной рады Украины VI созыва Арсений Яценюк заявил с парламентской трибуны о том, что Голосование по кандидатуре премьер-министра и составу правительства Украины состоится в Верховной раде во вторник, 11 декабря. "При любых обстоятельствах во вторник состоится голосование по кандидатуре Премьер-министра - это четкая регламентная норма", - сказал об этом Яценюк.

 

 

Ранее об этом заявляла лидер БЮТ Юлия Тимошенко. В этот же день, отметила политик, может быть избран весь состав правительства. По словам Тимошенко, возможность избрания членов правительства во вторник сейчас обсуждается в демократической коалиции. "Если мы сможем достичь компромисса по кандидатурам на должности министров, то во вторник есть шанс, что будет сформировано все правительство, и мы, собственно, работаем для того, чтобы это стало реальностью", - сказала ранее лидер БЮТ.

 

 

Напомним, в конце ноября Симоненко сомневался в способности коалиции избрать премьера.

 

 

Фракции "Блок Юлии Тимошенко" и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Верховной Раде создали парламентскую коалицию (большинство) - "Коалицию демократических сил" и выдвинули Тимошенко на должность премьера. 6 декабря Президент Виктор Ющенко внес на утверждение Рады представление на назначение Тимошенко премьером.

По материалам Подробности, Українські Новини