"Мы решили, что сессия откроется 23 числа", - сказал Горбаль.

 

В свою очередь представитель Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко выразил надежду, что на заседании группы в четверг будут решены все организационные вопросы по подготовке сессии и группе больше не придется больше собираться.

 

Он поприветствовал решение ПР выдвинуть кандидатуру одной из лидеров партии Раисы Богатыревой на пост председателя подготовительной группы. "Мы очень рады тому, что наконец-то выбрали председателя подготовительной группы", - сказал Томенко.

 

Он напомнил, что основными спорными вопросами на заседаниях такой группы обычно бывают вопросы формирования комитетов и временного президиума Рады.

 

По его словам, БЮТ предлагает, чтобы во временном президиуме были представлены все политические силы прошедшие в парламент. Сославшись на регламент Рады, Томенко отметил, что членов временного президиума должно быть только 4.

 

"Мы предлагаем доизбрать Владимира Литвина пятым представителем", - сказал представитель БЮТ.

 

На заседании присутствуют представители всех политических сил прошедших в Раду. Ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 449 из 450 депутатов Верховной Рады.

NOVOSTI.UA