"Ничего (из коалиционного соглашения) выбрасывать не будем, пересматривать - тоже", - сказал он в эфире телекомпании "Студия 1+1"..

По словам Луценко, будущая коалиция будет на уровне специалистов и экспертов искать пути для выполнения предусмотренных соглашением предвыборных обещаний.

В частности, Луценко отметил, что по поводу призыва в армию, объявленного Президентом Виктором Ющенко на 2008 год, необходимо будет выслушать экспертов блока Юлии Тимошенко, которые настаивают на возможности перейти на контрактную армию уже со следующего года.

Украинская республиканская партия "Собор" призывает блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона", в состав которого она входит, доработать коалиционное соглашение.

В то же время, все кандидаты от блока "Наша Украина - Народная самооборона", прошедшие по спискам в Верховную Раду VI созыва, поддержали кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность спикера. Об этом рассказали лидеры блока Борис Тарасюк и Юрий Луценко.

"Наши депутаты планируют единодушно поддержать кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность главы Верховной Рады", - отметил Юрий Луценко. Поэтому он не видит нужды комментировать информацию, появившуюся в печати, относительно альтернативных кандидатур, среди которых чаще всего вспоминается Иван Плющ.

"Именно в этом зале, во время первого собрания избранных депутатов от блока "Наша Украина - Народная самооборона" состоялось голосование, которое проводил я, и тогда единодушно была поддержана кандидатура Вячеслава Кириленко", - прибавил по этому поводу Борис Тарасюк.

Українські Новини