"Мы ведем обмен мнениями - самый общий", - отметил он, подчеркнув, что Партия регионов не проводит никаких консультаций и переговоров.

Он также отметил, что лично ни с кем не встречался по поводу коалиции или возможного распределения должностей. "Никаких дискуссий у меня по этому поводу не было", - заявил "регионал".

По словам Азарова, представляемая им политическая сила не собиралась "создавать никаких коалиций". "Мы полагались на то, что никакой необходимости создавать коалицию не будет", - сказал он, комментируя избирательную кампанию Партии регионов.

Азаров также подчеркнул, что Партия регионов не будет голосовать за кандидатов от демократической коалиции на должности Премьер-министра и спикера Верховной Рады. Единственным кандидатом на пост главы правительства от этой политической силы является Виктор Янукович.

По его словам, варианты голосования за кандидата от коалиции Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина – Народная самооборона" даже не рассматриваются. Также Азаров не верит, что премьер от демократической коалиции наберет при голосовании 228 голосов депутатов.

Он отметил, что Янукович положительно зарекомендовал себя на работе в Кабинете министров и начатую им ещё в 2002 году работу нужно завершить.

5-й канал